Contacto

Nuestra Señora del Rosario

C/ Salamanca 18 
02001 Albacete 

 

Teléfono
+34 967 214 285 / 649 301 432
FAX

+34 967 523 729

 

email: nsrosarioab@fefcoll.org

Acceso Alexia

Visita virtual

Vídeo del Colegio

Pulsa en la imagen

TUTORIAL PARA REGISTRO DE UNIFORMES

TUTORIAL PARA COMPRA/VENTA DE UNIFORMES Y MATERIAL

Educación Primaria

 

 

EDUCACIÓN PRIMARIA curso 2018/2019

GRUPO

A

B

ELENA PIQUERAS FERRER

ROSA Mº ORTEGA NÁNJAR

ISABEL SÁNCHEZ PARRA

LEONOR AVENDAÑO GONZÁLEZ

MARTA FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ

(LUCÍA MARTÍNEZ VALLEJO)

MESÍAS CARLOS BLÁZQUEZ

LIDIA PINAR ROMÁN

(ALEJANDRA ROCA SERRANO)

PAQUI ORTEGA NÁNJAR

Mª JOSÉ MARTINEZ GARCÍA

MªLUISA JIMÉNEZ MUNERA

ANA LÓPEZ SÁIZ

ABEL ALONSO ALONSO

(MªDOLORES LOSA CASTILLO)

 

* Las entrevistas con la orientadora de Infantil y Primaria se solicitan en portería.

 

ESPECIALISTAS

INGLÉS

3 AÑOS

ISABEL SÁNCHEZ PARRA

4 AÑOS

Mª JOSÉ MARTINEZ GARCÍA

5 AÑOS

ABEL ALONSO ALONSO

MÚSICA

PRIMARIA

GEMA GARCIA MAESO

ED. FÍSICA

1º Y 2º EP

CARLOS MARTINEZ PIQUERAS

3º A 6º EP

JULIAN GÓMEZ SORIANO

 

Atención a padres

EDUCACIÓN INFANTIL

CURSO

TUTOR

HORA TUTORÍA CON PADRES

3 AÑOS A

Cristina Navarro Mozo

Martes 17h

3 AÑOS B

Maribel Arnau Esteso

Lunes 12:30h

4 AÑOS A

Manuel Corredor Vecina

Lunes 12:30h

4 AÑOS B

Pilar Sánchez Marcos

Martes 17h

5 AÑOS A

Estefanía Casas Ibañez

Beatriz Lozano

Martes 17h

5 AÑOS B

Raquel Bravo Marín

Lunes 19h

EDUCACIÓN PRIMARIA

CURSO

TUTOR

HORA TUTORÍA CON PADRES

1º EPO A

Elena Piqueras Ferrer

Lunes 12:30h

1º EPO B

Rosa Mª Ortega Nanjar

Lunes 12:30h

2º EPO A

Isabel Sánchez Parra

Lunes 12:30h

2º EPO B

Leonor Avendaño González

Martes 12:30h

3º EPO A

Marta Fernández Garrido

(Lucía Martinez Vallejo)

 

Miércoles 12:30h

3º EPO B

Mesías Carlos Blázquez

Martes 12:30h

4º EPO A

Lidia Pinar Román

(Alejandra Roca Serrano)

Lunes 12:30h

4º EPO B

Paqui Ortega Nanjar

Lunes12:30h

5º EPO A

Mª José Martinez García

Martes 17h

5º EPO B

Mª Luisa Jiménez Munera

Lunes 12:30h

6º EPO A

Ana López Sáiz

Lunes 12:30h

6º EPO B

Abel Alonso Alonso

Martes 17h

ESPECIALISTAS

INGLÉS E. INF

Isabel Sánchez Parra, Abel Alonso Alonso, Mª José Martinez García

MÚSICA

Gema García Maeso

Martes 16:15h

ED. FÍSICA

Carlos Martínez Piqueras

Martes 12:30h

ED. FÍSICA

Julián Gómez Soriano

Lunes 12:30h

PT

Alonso Mateo Gómez

Lunes 13:10h